Shin Tae-yong siapkan tiga laga internal TC ketiga timnas U-18

id pssi,liga 1 indonesia,shin taeyong,piala dunia u20,berita sumsel, berita palembang, antara palembang

Shin Tae-yong siapkan tiga laga internal  TC ketiga timnas U-18

Arsip - Pelatih tim nasional Indonesia Shin Tae-yong memberikan keterangan usai pelepasan skuadnya menuju Kualifikasi Piala Dunia 2022 di Jakarta, Minggu (16/5/2021) malam. (ANTARA/Michael Siahaan)

Jakarta (ANTARA) - Pelatih tim nasional Indonesia Shin Tae-yong menyiapkan tiga laga internal dalam pemusatan latihan (TC) tahap ketiga tim nasional U-18 di Jakarta, sebagai bagian dari persiapan menuju Piala Dunia U-20 2023, pada 13-18 September 2021.

"Saya ingin mengetahui dan melihat kemampuan para pemain," ujar Shin, dikutip dari laman PSSI di Jakarta, Selasa.

Ada beberapa aspek yang akan dipantau juru taktik asal Korea Selatan tersebut.

Beberapa di antaranya adalah teknik, fisik dan mental para pemain.

"Mereka tidak boleh gampang menyerah. Saya akan melihat kemauan tinggi mereka seperti apa karena kami mempersiapkan tim untuk bermain di Piala Dunia, bukan liga," tutur Shin.

Pelatih timnas Korea Selatan di Piala Dunia 2018 itu pun meminta pemain untuk mengatur asupan makanan, nutrisi demi memperkuat tubuh mereka.

TC tahap ketiga timnas U-18 diikuti 36 pemain. Sebelumnya PSSI sudah melangsungkan TC tahap pertama pada 29 Agustus-3 September 2021 dengan 36 pemain dan tahap kedua pada 6-10 September 2021 yang juga diperkuat 36 pemain.

Para pemain yang terlibat dalam TC ketiga tersebut siap menunjukkan kemampuan terbaiknya.

Salah satu dari pemain itu, Wahyu Agung Drajat Mulyono sepakat dengan Shin soal kekuatan mental.

"Saya ingin belajar untuk selalu semangat dan jangan cepat menyerah," kata Wahyu Agung, pemain yang pernah mengikuti program Garuda Select.

Berikut 36 pemain yang mengikuti TC tahap ketiga timnas U-18:

Kiper

1. Lalu Muhammad Rizki (Akademi Asifa)

2. Bagas Pratama (PPOP DKI)

3. Garda Noriesca Antasena (Bhayangkara FC)

4. I Gede Aditya Juli Antara (Persis Solo)

5. Adre Arido (Bina Taruna)

Belakang

6. Ibnu Mubarak

7. Roki (SKO Ragunan)

8. Genta Jaya Pramana (Vamos)

9. Muhammad Adril (Asprov Sulawesi Tengah)

10. Bintang Arrahim (Taruna Mandiri)

11. Ferre Murrari (Bhayangkara FC)

12. Muhammad Farhan Ibrahim (Arema FC)

13. Fikri Arjidan (PPLP Sumatera Utara)

14. Muhammad Iksan Lestaluhu (Asprov Maluku)

15. Richo Han Saputra (Asprov Lampung)

16. Dzar Ghipari Makalalag (Asprov Sulawesi Utara)

17. M Khakim Al Mukhasibi (Bhayangkara FC)

Tengah

18. Muhammad Rival (SKO Sumatera Barat)

19. M Yasir Abdul Majid (Asprov Jawa Barat)

20. Sakti Ari Seva (Asprov Kalimantan Timur)

21. Heriansyah Yan (Asprov Sulawesi Selatan)

22. Sandika Pratama (Asprov Riau)

23. Ilham Marajabessy (Asprov Maluku Utara)

24. Hugo Samir (Bhayangkara FC)

25. Indra Arya (Persijap Jepara)

26. Reihan Addar Quthni (Persija Jakarta)

27. Mendosa Risqi (Asprov Kalimantan Timur)

28. M Alessandro (Asprov Sumatera Utara)

29. Ridwan Ansori (Persib Bandung)

30. Faris Fadilla Lubis (Vamos)

31. Abdul Aziz (Persis Solo)

Depan

32. Muhammad Faiz Maulana (Bina Taruna)

33. Hokky Caraka Bintang (PSS Sleman)

34. Wahyu Agung Drajat Mulyono (Persis Solo)

35. Marcelino Timotius Sianturi (Asprov Sulawesi Utara)

36. Ricky Pratama (PSM Makassar).

 

Pewarta :
Uploader: Aang Sabarudin
COPYRIGHT © ANTARA 2021